Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
|
Diesen Samstag leider kein Legacy da wir den Raum nicht bekommen
__________________ Grüße an alle Kartenverrückten da Draußen. .
|
|
10.01.2017 16:01 |
|
|
Mod_Counter
Magic-Spieler
Dabei seit: 09.03.2011
Beiträge: 30
|
|
Gestern waren wir 24 Spieler!
Top 8:
Tillman - 4c Control
Andy - Infect
Simon - Redanimator
Jan-Olliver - Death & Taxes
Bernd - Belcher
Amin - Redanimator
Daniel S. - Eldrazi
Robert - Painter
Hamburger Meta:
3 ANT
2 Death & Taxes
2 Grixis Delver
2 Redanimator
2 Infect
1 Burn
1 Bomberman Miracles
1 TES
1 Spiral Tide
1 True-Name BUG
1 Shardless Bant
1 4c Control
1 Eldrazi
1 Painter
1 Belcher
1 Nic Fit
1 Sneak & Show
1 4c Delver
Combowinter in Hamburg mit 9 Combo Decks und 4 Semi Combo Decks (Infect, Painter, Bomberman Miracles)
|
|
22.01.2017 17:04 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Heute war wieder volle Hütte beim "Super Legacy Turnier" bei Olli.
Nach 5 Runden Swiss ergab sich folgende Top8
1. Moritz S. - Faeries
2. Nicolas M. - Aluren
3. Steffen M. - Lands
4. Frederik P. - TES
5. Amin B. - Copter Stompy
6. Aaron W. Infect
7. Robert S. - Painter
8. Kim W. - 4C Delver
Meta: bunt wie immer
Top8 Listen folgen.
|
|
28.01.2017 20:46 |
|
|
Mod_Counter
Magic-Spieler
Dabei seit: 09.03.2011
Beiträge: 30
|
|
Hamburger Meta:
3 Death and Taxes
2 Eldrazi
2 Maverick
2 Turbo Nemesis
2 Infect
2 TES
Redanimator
Thopter Blade
Miracles
Elves
BUG Faeries
BUG Delver
Lands
Aluren
Nic Fit
4c Delver
The Rack
Copter Stompy
Painter
Aggro Loam
|
|
29.01.2017 12:49 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Wir halten die 20+ Spieleranzahl in diesem Jahr beim Legacy Turnier bei Olli am Samstag. Heutige Spieleranzahl: ...20
Nach 5 Runden Swiss ergab sich folgende Top8
1. Michael H. - Deathblade
2. Michel K. - Reanimator
3. Momme G. - Tempo Nemesis (BUG)
4. Robert S. - RW Painter
5. Christian L. - Zoo
6. Thomas N. - Sneak and Show
7. Daniel S. - Thalia Stompy
8. Momme G. - Redanimator
(ja wir haben zwei Momme G. in Hamburg
)
Meta:
4x Redanimator
2x 12Post
2x Tempo Nemesis (BUG)
1x Reanimator
1x Sneak and Show
1x Aggro Loam
1x Miracles
1x Goblins
1x Shardless BUG (splash white)
1x DackFayden Control
1x TES
1x RW Painter
1x Thalia Stompy
1x Deathblade
1x Zoo
Top8 Listen folgen.
|
|
04.02.2017 17:19 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 04.02.17:
1. Platz - Michael H.
Deathblade
4 Deathrite Shaman
3 Noble Hierarch
4 True-Name Nemesis
4 Stoneforge Mystic
1 Baleful Strix
1 Snapcaster Mage
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Jace, the Mind Sculptor
4 Swords to Plowshares
1 Abrupt Decay
4 Brainstorm
2 Ponder
4 Force of Will
4 Daze
3 Underground Sea
1 Bayou
1 Tropical Island
1 Tundra
1 Savannah
1 Karakas
4 Misty Rainforest
1 Marsh Flats
1 Verdant Catacombs
1 Flooded Strand
1 Polluted Delta
4 Wasteland
Sideboard:
2 Abrupt Decay
2 Thoughtseize
2 Zealous Persecution
3 Surgical Extraction
1 Bitterblossom
1 Flusterstorm
2 Ethersworn Canonist
2 Vapor Snag
2. Platz - Michel K.
Reanimator
3 Griselbrand
1 Sphinx of the Steel Wind
1 Elesh Norn, Grand Zenobite
1 Grave Titan
1 Tidespout Tyrant
1 Jin-Gitaxias, Core Augur
4 Force of Will
3 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Careful Study
4 Entomb
4 Reanimate
4 Exhume
3 Thoughtseize
3 Lotus Petal
4 Underground Sea
4 Polluted Delta
1 Flooded Strand
1 Bloodstained Mire
1 Verdant Catacombs
1 Scalding Tarn
1 Island
2 Swamp
Sideboard:
4 Pithing Needle
3 Show and Tell
3 Massacre
2 City of Traitors
2 Flusterstorm
1 Iona, Shield of Emeria
3. Platz - Momme G.
Turbo Nemesis (BUG)
4 True-Name Nemesis
4 Deathrite Shaman
4 Noble Hierarch
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Vendilion Clique
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Thoughtseize
3 Jace, the Mind Sculptor
3 Abrupt Decay
2 Umezawa's Jitte
1 Murderous Cut
1 Sylvan Library
4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
3 Wasteland
3 Underground Sea
2 Tropical Island
1 Bayou
1 Tundra
1 Forest
1 Verdant Catacombs
Sideboard:
3 Surgical Extraction
3 Fatal Push
2 Pithing Needle
2 Zealous Persecution
1 Flusterstorm
1 Containment Priest
1 Ethersworn Canonist
1 Krosan Grip
1 Abrupt Decay
4. Platz - Robert S.
RW Painter
4 Painter's Servant
3 Imperial Recruiter
3 Simian Spirit Guide
3 Goblin Welder
1 Magus of the Moon
1 Phyrexian Revoker
1 Jaya Ballard, Task Mage
4 Grindstone
3 Red Elemental Blast
3 Pyroblast
3 Blood Moon
3 Sensei's Divining Top
2 Chandra, Torch of Defiance
3 Lotus Petal
2 Ensnaring Bridge
2 Enlightened Tutor
5 Mountain
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
3 Arid Mesa
2 Plateau
2 Wooded Foothills
Sideboard:
2 Ethersworn Canonist
2 Ajani Vengeant
2 Sudden Shock
2 Fiery Confluence
2 Containment Priest
2 Rest in Peace
2 Sulfur Elemental
1 Duergar Hedge-Mage
5. Platz - Christian L.
Punishing Vial Zoo
4 Wild Nacatl
4 Deathrite Shaman
3 Recruiter of the Guard
2 Knight of the Reliquary
2 Qasali Pridemage
1 Gaddock Teeg
1 Grim Lavamancer
1 Scavenging Ooze
1 Spirit of the Labyrinth
1 Thalia, Guardian of Thraben
1 Flickerwisp
1 Kavu Predator
4 Punishing Fire
3 Swords to Plowshares
3 Aether Vial
2 Sylvan Library
2 Chandra, Torch of Defiance
1 Ajani Unyielding
4 Wooded Foothills
4 Windwept Heath
4 Grove of the Burnwillows
2 Bayou
2 Plateau
2 Taiga
1 Savannah
1 Taiga
1 Plains
1 Forest
1 Karakas
1 Wasteland
Sideboard:
3 Thorn of Amethyst
3 Surgical Extraction
3 Mystic Crusader
2 Grafdigger's Cage
2 Pyroblast
1 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
6. Platz - Thomas N.
Sneak and Show
4 Griselbrand
4 Emrakul, the Aeons Torn
4 Show and Tell
4 Sneak Attack
4 Force of Will
3 Spell Pierce
1 Flusterstorn
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Preordain
1 Jace the Mind Sculptor
4 Lotus Petal
3 Ancient Tomb
2 City of Traitors
3 Island
3 Volcanic Island
2 Scaling Tarn
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Flooded Strand
Sideboard:
2 Vendilion Clique
1 Jace the Mind Sculptor
3 Blood Moon
2 Pyroclasm
2 Engineered Explosives
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Wipe Away
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
7. Platz - Daniel S.
Thalia Stompy
1 Phyrexian Metamorph
2 Phyrexian Revoker
4 Lodestone Golem
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Thalia, Heretic Cathar
4 Blade Splicer
4 Tought-Knot Seer
3 Lotus Petal
1 Mox Diamond
1 Smuggler's Copter
1 Fleetwheel Cruiser
1 Sky Sovereign
4 Chalice of the Void
4 Wasteland
4 Ancient Tomb
4 Crystal Vein
3 City of Traitors
3 Cavern of Souls
1 Karakas
1 Eiganjo Castle
4 Snow-Covered Plains
2 Plains
Sideboard:
4 Leyline of the Void
1 Rest in Peace
1 Blessed Alliance
2 Warping Wail
2 Disenchant
1 Umezawa's Jitte
4 Selfless Squire
8. Platz - Momme G.
Redanimator
4 Griselbrand
4 Chancellor of the Annex
1 Tidespout Tyrant
1 Sire of Insanity
4 Reanimate
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Lotus Petal
4 Thoughtseize
4 Unmask
4 Faithless Looting
4 Animate Dead
4 Bloodstained Mire
3 Badlands
3 Polluted Delta
2 Swamp
1 Scrubland
1 Mountain
Sideboard:
3 Wear // Tear
3 Stronghold Gambit
3 Collective Brutality
2 Pithing Needle
1 Massacre
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Blazing Archon
1 Iona, Shield of Emeria
|
|
05.02.2017 01:08 |
|
|
Mod_Counter
Magic-Spieler
Dabei seit: 09.03.2011
Beiträge: 30
|
|
Samstag waren wir 23 Spieler, die sich bei eisigem Wetter zu Olli verirrt haben:
1. Tim S. - UR Delver
2. Nicolas D. - Jeskai Blade
3. Aaron W. - Infect
4. Jan Erik H. - Grixis Delver
5. Amin E. - Redanimator
6. Morten S. - LED Dredge
7. Kim W. - 4c Delver
8. Christian L. - Big Zoo
Hamburger Meta:
3 Redanimator
2 Grixis Delver
2 4c Delver
2 TES
2 Infect
1 Aggro Loam
1 Painter
1 Aluren
1 UR Delver
1 UW Opposition
1 Eldrazi
1 Sneak & Show
1 Jeskai Blade
1 LED Dredge
1 Big Zoo
1 The Rack
1 4c Control
|
|
13.02.2017 22:14 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 11.02.17
1. Platz - Tim S.
UR Burn
4 Delver of Secrets
4 Monastery Swiftspear
4 Stormchaser Mage
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Lightning Storm
3 Chain Lightning
3 Gitaxian Probe
3 Price of Progress
2 Vapor Snag
1 Fireblast
4 Scalding Tarn
4 Wooded Foothills
3 Volcanic Island
2 Island
2 Mountain
1 Misty Rainforest
Sideboard:
3 Sulfuric Vortex
3 Surgical Extraction
3 Smash to Smithereens
2 Electrickery
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2. Platz - Nicolas D.
Patriot
4 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
2 Snapcaster Mage
1 Vendilion Clique
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Swords to Plowshares
2 Ponder
2 Lightning Bolt
2 Counterspell
1 Spell Snare
1 Council's Judgment
2 Jace, the Mind Sculptor
3 Blood Moon
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Batterskull
4 Island
4 Flooded Strand
3 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
3 Plains
2 Tundra
2 Arid Mesa
1 Karakas
Sideboard:
3 Surgical Extraction
2 Pyroblast
2 Flusterstorm
2 Blessed Alliances
1 Sword of War and Peace
1 Grafdigger's Cage
1 Sudden Demise
1 Supreme Verdict
1 Nahiri, the Harbinger
1 Wear // Tear
3. Platz - Aaron W.
Infect
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
1 Become Immense
1 Crop Rotation
2 Berserk
2 Spell Pierce
4 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate
1 Ponder
3 Gitaxian Probe
1 Sylvan Library
1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Wasteland
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
3 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Grafdigger's Cage
1 Spellskite
1 Sylvan Library
1 Force of Will
2 Pithing Needle
1 Krosan Grip
1 Seal of Primordium
1 Viridian Corrupter
2 Flusterstorm
2 Submerge
1 Karakas
1 Crop Rotation
4. Platz - Jan Erik H.
Grixis Pyromancer
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Young Pyromancer
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
2 Cabal Therapy
1 Dismember
1 Fatal Push
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
4 Wasteland
2 Volcanic Island
2 Underground Sea
1 Badlands
1 Tropical Island
Sideboard:
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Baleful Strix
1 Grim Lavamancer
1 Forked Bolt
1 Grafdigger's Cage
1 Surgical Extraction
1 Ancient Grudge
1 Kolaghan's Command
1 Vendilion Clique
1 Chandra, Torch of Defiance
1 Umezawa's Jitte
5. Platz - Amin E.
Redanimator
4 Griselbrand
4 Chancellor of the Annex
1 Iona, Shield of Emeria
1 Sire of Insanity
4 Reanimate
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Lotus Petal
4 Thoughtseize
4 Unmask
4 Faithless Looting
4 Animate Dead
4 Bloodstained Mire
3 Badlands
3 Polluted Delta
1 Marsh Flats
2 Swamp
1 Scrubland
Sideboard:
3 Wear // Tear
2 Collective Brutality
2 Pithing Needle
1 Massacre
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Empyrial Archangel
1 Surgical Extraction
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Grave Titan
1 Ashen Rider
6. Platz - Morten-Bengt S.
Dr.Edge (Dredge)
4 Golgari Grave-Troll
4 Stinkweed Imp
4 Narcomoeba
3 Ichorid
3 Golgari Thug
3 Putrid Imp
1 Flame-Kin Zealot
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
4 Lion's Eye Diaond
4 Careful Study
4 Faithless Looting
3 Breakthrough
2 Dread Return
4 Cephalid Coliseum
4 Gemstone Mine
4 City of Brass
1 Mana Confluence
Sideboard:
4 Leyline of the Void
3 Faerie Macabre
3 Nature's Claim
3 Prized Amalgam
1 Ashen Rider
1 Ancient Grudge
7. Platz - Kim W.
4C Delver
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
2 Snapcaster Mage
1 Leovold, Emissary of Trest
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
4 Daze
4 Lighning Bolt
3 Abrupt Decay
2 Spell Pierce
1 Spell Snare
4 Wasteland
4 Scalding Tarn
3 Underground Sea
2 Polluted Delta
2 Flooded Strand
2 Volcanic Island
2 Tropical Island
Sideboard:
3 Surgical Extraction
2 Pithing Needle
1 Izzet Staticaster
1 Sulfuric Vortex
1 Hydroblast
1 Umezawa's Jite
1 Diabolic Edict
1 Sudden Demise
1 Sudden Shock
1 Pyroblast
1 Vendilion Clique
1 Leovold, Emissary of Trest
8. Platz - Christian L.
Punishing Vial Zoo
4 Deathrite Shaman
1 Flickerwisp
1 Gaddock Teeg
2 Kavu Predator
2 Knight of the Reliquary
2 Qasali Pridemage
3 Recruiter of the Guard
1 Scavenging Ooze
1 Spirit of the Labyrinth
1 Thalia, Guardian of Thraben
4 Wild Nacatl
2 Chandra, Torch of Defiance
3 Punishing Fire
3 Swords to Plowshares
2 Sylvan Library
3 Aether Vial
1 Zealous Persecution
2 Lightning Bolt
1 Bayou
1 Forest
3 Grove of the Burnwillows
1 Karakas
1 Plains
2 Plateau
1 Savannah
2 Taiga
2 Wasteland
4 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
2 Grafdigger's Cage
2 Pyroblast
3 Surgical Extraction
3 Thorn of Amethyst
2 Mystic Crusader
1 Zealous Persecution
|
|
15.02.2017 16:20 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Heute waren wieder 26 Spieler beim Legacy Turnier bei Olli.
Nach 5 Runden Swiss ergab sich folgende Top8
1. Amin E. - Copter Stompy
2. Aaron W. - Infect
3. Jan Erik H. - Grixis Pyromancer
4. Christian L. - Punishing Vial Zoo
5. Valentin S. - Griselblade
6. Frederik P. - Varolz Nought
7. Benjamin W. - Death and Taxes
8. Daniel S. - Eldrazi
Meta:
3x Death and Taxes
2x 4C Control
2x Eldrazi
2x BUG Control (Tempo Nemesis)
1x Grixis Pyromancer
1x Grixis Control
1x TES
1x Infect
1x RW Painter
1x UW Opposition/Token/Worship Control
1x Sneak Attack
1x Dredge
1x Punishing Vial Zoo
1x Copter Stompy
1x Lands
1x Griselblade
1x Varolz Nought
1x Burn
1x 12Post
1x Miracles
1x Spiraltide
Dieses Mal kein(!) Reanimator, interessante Entwicklung nachdem die Grabbuddler in den letzten Wochen am stärksten vertreten waren
Top8 Listen folgen.
|
|
18.02.2017 17:27 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 18.02.17
1. Platz - Amin E.
Copter Stompy
4 Simian Spirit Guide
4 Magus of the Moon
4 Thopter Engineer
3 Pia Nalaar
3 Phyrexian Revoker
2 Pia and Kiran Nalaar
4 Chalice of the Void
4 Chrome Mox
4 Smuggler's Copter
4 Blood Moon
3 Sudden Shock
2 Chandra, Torch of Defiance
12 Snow-covered Mountain
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
Sideboard:
3 Trinisphere
3 Ensnaring Bridge
3 Faerie Macabre
3 Fiery Confluence
2 Sulfur Elemental
1 Chandra, Torch of Defiance
2. Platz - Aaron W.
Infect
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
2 Become Immense
1 Sylvan Library
1 Crop Rotation
2 Berserk
2 Spell Pierce
4 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate
3 Gitaxian Probe
1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Wasteland
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
3 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
Sideboard
1 Grafdigger’s Cage
1 Spellskite
1 Force of Will
2 Pithing Needle
1 Seal of Primordium
1 Krosan Grip
1 Viridian Corrupter
2 Flusterstorm
2 Submerge
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Bojuka Bog
3. Platz - Jan Erik H.
Grixis Pyromancer
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Young Pyromancer
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
2 Cabal Therapy
2 Dismember
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
4 Wasteland
2 Volcanic Island
2 Underground Sea
1 Badlands
1 Tropical Island
Sideboard:
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Tormod's Crypt
2 Ancient Grudge
2 Submerge
1 Vendilion Clique
1 Chandra, Torch of Defiance
1 Umezawa's Jitte
1 Sudden Demise
1 Sulfur Elemental
4. Platz - Christian L.
Punishing Vial Zoo
4 Deathrite Shaman
1 Flickerwisp
1 Gaddock Teeg
2 Kavu Predator
2 Knight of the Reliquary
2 Qasali Pridemage
3 Recruiter of the Guard
1 Scavenging Ooze
1 Spirit of the Labyrinth
1 Thalia, Guardian of Thraben
4 Wild Nacatl
2 Chandra, Torch of Defiance
3 Punishing Fire
3 Swords to Plowshares
2 Sylvan Library
3 Aether Vial
1 Zealous Persecution
2 Lightning Bolt
1 Bayou
1 Forest
3 Grove of the Burnwillows
1 Karakas
1 Plains
2 Plateau
1 Savannah
2 Taiga
2 Wasteland
4 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Swords to Plowshares
1 Kor Firewalker
2 Grafdigger's Cage
2 Pyroblast
3 Surgical Extraction
2 Thorn of Amethyst
2 Mystic Crusader
1 Zealous Persecution
1 Ethersworn Canonist
5. Platz - Valentin S.
Griselblade
3 Stoneforge Mystic
3 Griselbrand
2 Snapcaster Mage
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Show and Tell
3 Swords to Plowshares
3 Thoughtseize
3 Lingering Souls
2 Collective Brutality
2 Smuggler's Copter
1 Intuition
1 Counterspell
1 Fatal Push
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
2 Underground Sea
2 Tundra
2 Swamp
2 Island
1 Scrubland
1 Karakas
1 Plains
Sideboard:
2 Surgical Extraction
2 Zealous Persecution
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Back to Basics
1 Supreme Verdict
1 Vendilion Clique
1 Engineered Explosives
1 Spell Pierce
1 Cabal Therapy
1 Mindbreak Trap
1 Pithing Needle
6. Platz - Frederik P.
anonyme Weltstars - Varolz Nought
4 Phyrexian Dreadnought
4 Dark Confidant
4 Death's Shadow
4 Deathrite Shaman
3 Varolz, the Scar-Striped
2 True-Name Nemesis
4 Brainstorm
4 Daze
4 Stifle
4 Thoughtseize
2 Abrupt Decay
2 Dismember
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
4 Wasteland
1 Bayou
1 Breeding Pool
1 Creeping Tar Pit
1 Overgrown Tomb
1 Tropical Island
1 Underground Sea
1 Watery Grave
Sideboard:
2 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Liliana of the Veil
1 Engineered Explosives
1 Engineered Plague
1 Scavenging Ooze
1 Abrupt Decay
1 Duress
1 Life from the Loam
1 Grafdigger's Cage
1 Golgari Charm
1 Relic of Progenitus
7. Platz - Benjamin W.
Death and Taxes
4 Mother of Runes
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Stoneforge Mystic
4 Flickerwisp
3 Phyrexian Revoker
2 Mirran Crusader
2 Serra Avenger
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
1 Thalia, Heretic Cathar
4 Aether Vial
4 Swords to Plowshares
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
9 Plains
4 Rishadan Port
4 Wasteland
3 Karakas
1 Horizon Canopy
1 Cavern of Souls
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Rest in Peace
2 Ethersworn Canonist
2 Council's Judgment
2 Cataclysm
1 Manriki-Gusari
1 Sword of War and Peace
1 Gut Shot
1 Sanctum Prelate
1 Brimaz, King of Oreskos
8. Platz - Daniel S.
Eldrazi
4 Eldrazi Mimic
4 Endbringer
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
4 Oblivion Sower
4 Endless One
4 Thought Knot Seer
4 Reality Smasher
1 Phyrexian Metamorph
4 Grim Monolith
4 Chalice of the Void
4 Ancient Tomb
3 Cavern of Souls
4 Eye of Ugin
4 Eldrazi Temple
3 City of Traitors
4 Crystal Vein
2 Wasteland
1 Karakas
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
Sideboard:
4 Leyline of the Void
4 Thorn of Amethyst
2 All is Dust
2 Warping Wail
2 Helm of Obedience
1 Wasteland
|
|
19.02.2017 15:19 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
2017 bleibt "leider geil" Heute haben sich 30 (!) Spieler beim Legacy Turnier bei Olli eingefunden!
Nach 5 Runden Swiss ergab sich folgende Top8
1. Amin E. - Redanimator
2. Jan-Oliver M. Death and Taxes
3. Christoph B. - Miracles
4. Aaron W. - Infect
5. Bengt-Morgen S. - Show and Tell
6. Tillmann B. - Miracles
7. Bernd Z. - Burn
8. Daniel S. - Soldier Stompy
Meta:
2x Miracles
2x Reanimator
2x Burn
1x Grixis Pyromancer
1x TES
1x Infect
1x RW Painter
1x Show and Tell
1x Punishing Vial Zoo
1x Copter Stompy
1x Lands
1x Griselblade
1x Varolz Nought
1x Spiraltide
1x Redanimator
1x ANT
1x Foot Chain
1x Mono R Sneak Attack
1x Mono R Aggro
1x Elves
1x Soldier Stompy
1x Sylan Plug
1x Canadian
1x Thopter Control
1x Death and Taxes
1x 4c Delver
1x UR Thing in the Ice
Top8 Listen folgen.
|
|
25.02.2017 17:14 |
|
|
Niklas Z.
Magic-Spieler
Dabei seit: 29.11.2008
Beiträge: 929
|
|
Könnte mir jemand ein Deck leihen für morgen?
Und spielt ihr immer 5 Runden oder dazu auch noch die Top8 aus?
Liebe Grüße
Niklas
__________________ HATERS GONNA HATE
|
|
03.03.2017 18:14 |
|
|
Mod_Counter
Magic-Spieler
Dabei seit: 09.03.2011
Beiträge: 30
|
|
Heute waren wir wieder 30 Spieler! 6 Runden bleiben in greifbarer Nähe.
Top8:
1. Momme G. - Bantblade
2. Kim W. - 4c Delver
3. Aaron W. - Infect
4. Linus G. - Death & Taxes
5. Jesper H. - Turbo Nemesis
6. Jan B. - Team America
7. Jörg K. - Burn
8. Niklas Z. - Infect
Hamburger Meta:
4 Infect
4 Burn
3 Death & Taxes
2 Turbo Nemesis
2 Bantblade
Redanimator
Copter Stompy
4c Delver
Team America
TES
Bombermiracles
Aggro Loam
The Rack
Maverick
12 Post
Mono R Sneak
Aluren
Thalia Stompy
Eldrazi
Painter
|
|
04.03.2017 19:31 |
|
|
Old Boy
Magic-Spieler
Dabei seit: 24.05.2009
Beiträge: 34
|
|
Meine Deckliste von gestern:
Jörg K. 7. Platz
Big Balls of Fire
20x Mountain
4x Goblin Guide
4x Rakdos Cackler
3x Keldon Marauders
2x Hellspark Elemental
4x Ball Lightning
4x Lightning Bolt
4x Chain Lightning
3x Lava Spike
2x Rift Bolt
2x Sudden Shock
2x Forked Bolt
2x Fireblast
4x Price of Progress
SB
3x Red Elemental Blast
3x Smash to Smithereens
1x Anarchy
3x Tormod's Crypt
1x Karakas
2x Searing Blood
2x Sulfuric Vortex
|
|
05.03.2017 17:24 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 25.02.17
1. Platz - Amin E.
Redanimator
4 Griselbrand
4 Chancellor of the Annex
1 Iona, Shield of Emeria
1 Sire of Insanity
4 Reanimate
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Lotus Petal
4 Thoughtseize
4 Unmask
4 Faithless Looting
4 Animate Dead
4 Bloodstained Mire
3 Badlands
3 Polluted Delta
1 Marsh Flats
2 Swamp
1 Scrubland
Sideboard:
3 Wear // Tear
2 Collective Brutality
2 Pithing Needle
2 Massacre
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Empyrial Archangel
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Grave Titan
1 Ashen Rider
2. Platz - Jan-Oliver M.
Death and Taxes
4 Flickerwisp
4 Mother of Runes
3 Phyrexian Revoker
1 Serra Avenger
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
2 Mirran Crusader
1 Aven Mindcensor
1 Sanctum Prelate
2 Recruiter of the Guard
4 Aether Vial
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Sword of War and Peace
4 Swords to Plowshares
4 Rishadan Port
4 Wasteland
3 Karakas
2 Cavern of Souls
1 Ghost Quarter
9 Plains
Sideboard:
1 Holy Light
2 Path to Exile
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Batterskull
2 Ethersworn Canonist
1 Pithing Needle
1 Containment Priest
1 Sanctum Prelate
2 Rest in Peace
1 Faerie Macabre
2 Council´s Judgment
3. Platz - Christoph B.
Miracles
3 Snapcaster Mage
2 Monastery Mentor
4 Sensei's Divining Top
4 Swords to Plowshares
4 Ponder
4 Brainstorm
4 Counterbalance
1 Counterspell
1 Predict
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Force of Will
4 Terminus
1 Entreat the Angels
1 Engineered Explosives
1 Council's Judgement
2 Tundra
2 Volcanic Island
4 Island
2 Plains
4 Flooded Strand
4 Scalding Tarn
1 Arid Mesa
1 Karakas
Sideboard:
2 Vendilion Clique
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Wear // Tear
1 Izzet Staticaster
3 Surgical Extraction
1 Mountain
1 Blood Moon
4. Platz - Aaron W.
Infect
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
1 Become Immense
1 Crop Rotation
2 Berserk
2 Spell Pierce
4 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate
1 Ponder
3 Gitaxian Probe
1 Sylvan Library
1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Wasteland
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
3 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Grafdigger's Cage
1 Spellskite
1 Sylvan Library
1 Force of Will
2 Pithing Needle
1 Krosan Grip
1 Seal of Primordium
1 Viridian Corrupter
2 Flusterstorm
2 Submerge
1 Karakas
1 Crop Rotation
5. Platz - Bengt-Morgen S.
Show and Tell
2 Emrakul, the Aeons Torn
4 Show and Tell
4 Omniscience
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Preordain
4 Cunning Wish
3 Spell Pierce
3 Thoughtseize
2 Lim-Dul's Vault
1 Impulse
1 Sensei's Divining Top
1 Jace, The Mind Sculptor
5 Island
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Underground Sea
2 Ancient Tomb
1 City of Traitors
1 Swamp
Sideboard:
2 Surgical Extraction
2 Massacre
2 Flusterstorm
2 Boseiju, Who Shelters All
1 Trickbind
1 Release the Ants
1 Firemind's Foresight
1 Eladamri's Call
1 Hurkyl's Recall
1 Echoing Truth
1 Slaughter Pact
6. Platz - Tillmann B.
Mirales
4 Ponder
4 Brainstorm
3 Monastery Mentor
4 Counterbalance
4 Senseis Divining Top
2 Jace, the Mindsculptor
1 Vendilion cCique
4 Terminus
4 Swords to Plowshares
2 Engineered Explosives
3 Snapcaster Mage
1 Counterspell
3 Force of Will
2 Tundra
4 Island
2 Plains
2 Volcanic Island
1 Karakas
4 Flooded Strand
2 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
2 Arid Mesa
Sideboard:
2 Wear//Tear
1 Vendilion Clique
2 Blood Moon
2 Surgical Extraction
1 Containment Priest
1 Izzet Staticaster
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Pithing Needle
1 Entreat the Angels
7. Platz - Bernd Z.
Burn
4 Goblin Guide
4 Eidolon of the Great Revel
4 Monastery Swiftspear
4 Lightning Bolt
4 Chain Lightning
4 Price of Progress
4 Fireblast
4 Lava Spike
4 Rift Bolt
3 Searing Blaze
2 Sulfuric Vortex
8 Mountain
3 Arid Mesa
3 Wooded Foothills
3 Bloodstained Mire
1 Barbarian Ring
1 Taiga
Sideboard:
4 Surgical Extraction
3 Destructive Revelry
3 Exquisite Firecraft
2 Ensnaring Bridge
2 Pyrostatic Pillar
1 Searing Blaze
8. Platz - Daniel S.
Soldier Stompy
4 Thalia, Heretic Cathar
4 Thalia, Guardian of Thraben
2 Preeminent Captain
2 Soltari Champion
4 Enlistment Officer
4 Palace Jailer
4 High Sentinels of Arashin
4 Selfless Squire
4 Chalice of the Void
4 Chrome Mox
4 Wasteland
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
1 Karakas
5 Snow-Covered Plains
4 Plains
3 Cavern of Souls
Sideboard:
4 Leyline of the Void
4 Disenchant
1Rest in Peace
1 Warping Wail
1 Thorn of Amethyst
4 Serum Powder
Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 08.03.2017 12:51.
|
|
08.03.2017 12:17 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Beim Legacy Turnier am 11.03.17 waren 21 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden Swiss ergab sich folgende Top8:
1. Jan-Oliver M. - Death and Taxes
2. Jan B. - Shardless BUG
3. Bengt-Morten S. - TinFins
4. Kim W. - 4c Delver
5. Steffen M. - Eldrazi
6. Shumon A. Mono R Sneack Attack
7. Christoph B. - Miracles
8. Thomas N. - Reanimator
Hamburger Meta:
2 Miracles
2 Reanimator
2 Turbo Dephts
2 Death and Taxes
2 Eldrazi
2 Bantblade
1 Burn
1 Infect
1 Grixis Delver
1 4c Delver
1 Copter Stompy
1 Mono R Sneak Attack
1 TinFins
1 NicFit
1 Shardless BUG
Top8 Listen folgen
|
|
12.03.2017 17:54 |
|
|
|