PTQ STANDARD am 21.12.14 für Brüssel 2015 |
chrisnobody
Magic-Spieler
Dabei seit: 04.01.2008
Beiträge: 15
|
|
Anmeldung:
Johann Kolp
Heiner Kolp
Travis Schneider
|
|
20.12.2014 19:53 |
|
|
Teddy-K
Magic-Spieler
Dabei seit: 04.01.2008
Beiträge: 49
|
|
|
20.12.2014 20:01 |
|
|
Winsel
Magic-Spieler
Dabei seit: 05.01.2008
Beiträge: 34
|
|
Falls noch nicht zu spät, Anmeld: Klaas Grüber
|
|
20.12.2014 22:40 |
|
|
Gary
Magic-Spieler
Dabei seit: 06.06.2008
Beiträge: 231
|
|
Teilnehmerzahl? Top8? Wer gewinnt? etc
|
|
21.12.2014 20:47 |
|
|
leo_trotzki
Magic-Spieler
Dabei seit: 10.04.2013
Beiträge: 176
|
|
Also wenn ich richtig aufgepaßt habe waren es 102 Teilnehmer, der rest wird sich zeigen.
|
|
21.12.2014 20:50 |
|
|
|
Top8 waren
1 Jan-Philipp Budde
2 Jörg Kempe
3 Christopher Passow
4 Klaas Grüber
5 Ernesto Teichert
6 Christoph Ohlrogge
7 Alexander Hottmann
8 Fabian Decker
Viertelfinale
Jan-Philipp Budde - Fabian Decker 2:0
Klaas Grüber - Ernesto Teichert 1:2
Jörg Kempe - Alexander Hottmann 1:2
Christopher Passow - Christoph Ohlrogge 2:0
Halbfinale
Jan-Philipp Budde - Ernesto Teichert 2:1
Christopher Passow - Alexander Hottmann 1:2
Finale
Jan-Philipp Budde - Alexander Hottman 2:1
__________________ Wenn man keine Ahnung hat, einfach mal Fresse halten!
|
|
22.12.2014 00:06 |
|
|
Gary
Magic-Spieler
Dabei seit: 06.06.2008
Beiträge: 231
|
|
Merci. Was hat der Jan-P denn gespielt bzw wird es iwo Decklisten geben?
|
|
22.12.2014 01:10 |
|
|
|
Jan-Philipp Budde
4 Temple of Malady
4 Temple of Silence
4 Windswept Heath
3 Sandsteppe Citadel
3 Llanowar Wastes
1 Caves of Koilos
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
2 Plains
3 Forest
4 Sylvan Caryatid
4 Courser of Kruphix
4 Siege Rhino
4 Thoughtseize
4 Hero's Downfall
4 Abzan Charm
3 Elspeth, Sun's Champion
2 Read the Bones
1 Duneblast
2 Nissa Worldwaker
1 Sorin, Solemn Visitor
2 Utter End
3 Drown in Sorrow
3 Bile Blight
2 End Hostilities
1 Nissa Worldwaker
2 Erase
1 Utter End
1 Duneblast
1 Read the Bones
1 Liliana Vess
Alexander Hottmann
4 Lightning Strike
4 Jeskai Charm
2 Dig Through Time
4 Seeker of the Way
3 Battlefield Forge
1 Mana Confluence
4 Stoke the Flames
4 MYstic Monastery
4 Flooded Strand
4 Shivan Reef
4 Goblin Rabblemaster
3 Magma Jet
3 Stormbreath Dragon
2 Temple of Epiphany
1 Banishing Light
4 Mantis Rider
2 Island
2 Plains
2 Disdainful Stroke
2 Temple of Triumph
1 Arc Lightning
1 Arc Lightning
2 Negate
2 Disdainful Stroke
2 Glare of Heresy
1 Elspeth, Sun's Champion
3 End Hostilities
2 Anger of the Gods
2 Erase
Ernesto Teichert
3 Battlefield Forge
4 Bloodstained Mire
2 Caves of Koilos
6 Mountain
4 Nomad Outpost
1 Swamp
2 Temple of Silence
3 Temple of Triumph
4 Butcher of the Horde
2 Doomwake Giant
4 Goblin Rabblemaster
3 Seeker of the Way
3 Wingmate Roc
2 Sorin, Solemn Visitor
2 Arc Lightning
3 Chained to the Rocks
4 Crackling Doom
4 Hordeling Outburst
3 Lighting Strike
1 Murderous Cut
2 Doomwake Giant
2 Arc Lightning
2 End Hostilities
3 Erase
3 Read the Bones
3 Thoughtseize
Christopher Passow
3 Hornet Queen
1 Reclamation Sage
4 Satyr Wayfinder
1 Soul of Innistrad
4 Sylvan Caryatid
4 Courser of Kruphix
2 Doomwake Giant
4 Sidisi, Brood Tyrant
1 Pharika, God of Affliction
4 Murderous Cut
2 Sultai Charm
3 Whip of Erebos
3 Thoughtseize
3 Forest
1 Island
2 Swamp
1 Evolving Wilds
4 Llanowar Wastes
1 Mana Confluence
4 Opulent Palace
2 Polluted Delta
2 Temple of Malady
1 Temple of Mystery
2 Yavimaya Coast
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Reclamation Sage
4 Bile Blight
3 Disdainful Stroke
2 Hero's Downfall
3 Ashiok, Nightmare Weaver
2 Drown in Sorrow
Fabian Decker
4 Llanowar Wastes
4 Temple of Malady
5 Forest
2 Swamp
2 Jungle Hollow
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
2 Windswept Heath
2 Nykthos, Shrine to Nyx
3 Whip of Erebos
2 Hero's Downfall
1 Bile Blight
2 Commune with the Gods
4 Murderous Cut
1 Elvish Mystic
4 Sylvan Caryatid
4 Satyr Wayfinder
4 Courser of Kruphix
4 Eidolon of Blossoms
4 Doomwake Giant
3 Hornet Queen
2 Pharika, God of Affliction
1 Hero's Downfall
1 Garruk, Apex Predator
2 Drown in Sorrow
2 Reclamation Sage
2 Read the Bones
3 Arbor Colossus
1 In Garruk's Wake
3 Thoughtseize
Christoph Ohlrogge
4 Jeskai Ascendancy
4 Treasure Cruise
4 Lightning Strike
4 Stoke the Flames
4 Raise the Alarm
4 Hordeling Outburst
4 Seeker of the Way
4 Goblin Rabblemaster
2 Jeskai Charm
2 Chandra, Pyromaster
3 Flooded Strand
2 Plains
1 Island
4 Mystic Monastery
4 Temple of Triumph
3 Shivan Reef
2 Battlefield Forge
1 Mana Confluence
2 Temple of Epiphany
2 Mountain
4 Disdainful Stroke
1 Negate
3 Arc Lightning
2 End Hostilities
1 Elspeth, Sun's Champion
2 Glare of Heresy
2 Erase
Klaas Grüber
1 Ashcloud Phoenix
4 Goblibn Rabblemaster
4 Seeker of the Way
4 Stormbreath Dragon
2 Brimaz, King of Oreskos
3 Chandra, Pyromaster
11 Mountain
4 Plains
4 Battlefield Forge
4 Temple of Triumph
1 Wind-Scarred Crag
4 Chained to the Rocks
4 Lightning Strike
2 Magma Jet
4 Stoke the Flames
4 Hordeling Outburst
3 Hushwing Gryff
2 Banishing Light
3 Erase
2 Sarkhan, the Dragonspeaker
2 Glare of Heresy
2 Scouring Sands
1 Wind-Scarred Crag
Jörg Kempe
1 Swamp
6 Mountain
4 Bloodstained Mire
4 Wind-Scarred Crag
2 Caves of Koilos
4 Nomad Outpost
2 Temple of Triumph
2 Temple of Silence
4 Butcher of the Horde
4 Goblin Rabblemaster
1 Zurgo Helmsmasher
1 Stormbreath Dragon
3 Seeker of the Way
2 Sorin, Solemn Visitor
2 Sarkhan, the Dragonspeaker
1 Elspeth, Sun's Champion
1 Utter end
1 Murderous Cut
4 Mardu Charm
4 Lightning Strike
4 Crackling Doom
3 Chained to the Rocks
1 Dark Betrayal
2 Glare of Heresy
2 Peak Eruption
1 Utter end
2 Banishing Light
1 Doomwake Giant
3 Brain Maggot
2 Anger of the Gods
1 Erase
__________________ Wenn man keine Ahnung hat, einfach mal Fresse halten!
|
|
22.12.2014 18:32 |
|
|
|
Danke an Alle und das Gesammte Ollis Spielecenterteam wünscht euch Frohe Festage.
__________________ Grüße an alle Kartenverrückten da Draußen. .
|
|
22.12.2014 20:01 |
|
|
|